Куда следует обращаться, если на мое парковочное место поставили т/с?

Я инвалид 2гр., собиралась поставить авто на парковку для инвалидов, но пока пропускала поток машин, одна девушка стала на это место и меня послала. Вопрос вот в чём: куда обращаться в подобной ситуации?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна!

Самый простой способ позвонить в полицию и сообщить о нарушении правил. За остановку или стоянку транспортного средства в месте, отведенном для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, нарушителю грозит штраф в 5 000 рублей и эвакуация автомобиля на штрафстоянку.

Также можно самостоятельно при помощи фотокамеры, в том числе встроенной в телефон, зафиксировать правонарушение. Рекомендуется сделать несколько фотографий, на которых запечатлеть государственный номер автомобиля, автомобиль с нескольких сторон, панорамный снимок, в том числе с запрещающими парковку знаками. Кроме того, желательно сделать снимок с привязкой к местности.

Жалобу с приложенными фотографиями можно направить как почтой, так и на сайт ГИБДД. Нужно помнить, что анонимные жалобы не подлежат рассмотрению.