Можно ли подать кассационную жалобу в суд, если осужденный отбыл более половины срока наказания?

Есть ли смысл писать касационную жалобу на уменьшение срока если человек уже 3.5 года сидит из 6 лет? Если есть то какой адрес для отправления в москву

, Сабина, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Конечно есть.  подавайте.  Даже в такой ситуации срок может быть снижен. А это помимо досрочного освобождения, сокращает дальнейшие сроки (на будущее) о судимости. А, чисто теоретически, а вдруг он будет оправдан.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Сабина
Клиент, г. Казань
А вы пишите касационную жалобу? Какая стоимость?