Как можно снизить взыскания в счет кредита, который не был разделен при разводе?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Будучи в браке, взяли кредит с мужем, но оформлен он на меня, при разводе все долги остались на мне, а также ребёнок, который не получает алименты от моего бывшего мужа, с зарплаты удерживают 50%.Получаю ниже прожиточного минимума, одна с ребёнком. Можно ли разделить долг и отдать часть долга бывшему мужу?!? Или какие есть варианты снизить проценты удержания с зарплаты!! Заранее, спасибо.

, Наталья, г. Красноярск
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, на основании ст. 38 Семейного кодекса РФ:
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

В зависимости от того, прошли ли сроки давности ваших требований, вы можете в судебном порядке разделить кредит с бывшим супругом.

Для более подробной консультации можете лбратиться ко мне в чат.