Смена фамилии и отчества по факту установления отцовства

При смене фамилии и отчества по факту установления отцовства, нужно ли сначала менять отчество в свидетельстве о рождении а потом уже при получении этих документов менять вновь уже фамилию? Или же фамилия и отчество меняют сразу одновременно ?

, Мария, г. Стрежевой
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Мария

О том, какую фамилию будет носить ребенок, должно быть указано в заявлении об установлении отцовства. Поэтому, если есть необходимость, чтобы ребенок носил фамилию отца, нужно указать об этом в заявлении. Отчество ребенка изменяется по имени отца