Как правильно оформить проход на участке под ИЖС?

Оформили участок под ижс (собственность, выдано свидетельство в 90х), замеживались в единственном свободном месте, в молодой дубраве. Участок расчистили, поняли что под огород места нет (с 4х сторон деревья) а как раз ниже были старые огороды, написали заявление в администрацию - отказали, ответ - зелёная зона. Прошло пару месяцев решили устроить тяжбы, как так зелёная зона если там огороды и тут увидели что вся территория вокруг (вместе с линией 0.4 кВт и 90% огородов замежована. Что теперь делать, можно ли как то взять хоть по что, лиж бы кусок огорода был и к нему проход (на схеме красным пунктиром с цифрой 2) ?

И второе, от забора до дороги хотим (метров 7) сделать нормальный вид, сейчас это бугор и ямы, нужно правильное заявление в администрацию составить (на схеме красным пунктиром с цифрой 1).

Готовы заплатить за 2 заявления 1000р. Но просьба ответить юристу имеющим опыт в данном вопросе.

, Александр, г. Лесозаводск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала Вам следует обратиться в администрацию и получить выписку из Правил землепользования и застройки относительно указанного Вами земельного участка. В данной выписке Вы найдете виды разрешенного использования земельного участка, только исходя из этого, можно будет решать вопрос о возможности предоставления земельного участка. Если этот участок входит в рекреационную зону, то предоставление земельного участка под огород не получится.

Александр
Клиент, г. Лесозаводск
Это по задней части участка, а по передней, от дороги которая, там полоса в доль дороги идёт метро 9, она не замежёванна.

В любом случае следует обратиться в администрацию, ведь Вы не знаете, к какой территориальной зоне относится эта часть участка, его разрешенное использование. В каждом населенном пункте утверждены Правила землепользования и застройки, на основании которых и ведется застройка населенного пункта.