Могут ли наркозависимому гражданину отказать в наркодиспансере в другом городе?

Я наркоман переезжаю в другой город нет прописки и временной регистрации, меня возьмут в наркологический диспансер? И могут ли отказать на каких основания, и что делать если откажут?

, Света, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана!

Закон не содержит обязательных требований о регистрации по месту жительства в том регионе, где планируется получение медицинской помощи, в том числе врача — нарколога.

В случае отказа в оказании медицинской помощи обжалуйте эти действия в Министерство (управление) здравоохранения по субъекту Российской Федерации, где будет отказано в диспансеризации.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.