Пьяного пешехода сбил автомобиль

Пьяного пешехода сбил автомобиль. у пострадавшего не значительные ушибы и сотрясение. имеет ли право пострадавший или его родственники запросить возмещение морального вреда и расходы на лекарства? какие документы необходимы при обращении в суд?

, Ксения, г. Новочебоксарск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ксения.

 В данном случае многое зависит от обстоятельств происшедшего.

Конечно, обратиться в суд Вы имеет право в любом случае. Но насколько успешным будет это обращение предсказать невозможно.

Необходимы доказательства:

1. самого факта причинения вреда ;

2. глубины физических и нравственных страданий (моральный вред);

3. необходимости принимать именно эти лекарства в связи с происшествием.

4. стоимость лекарств.