Оторвалась ручка на сумке, могу ли я ее вернуть в магазин через 16 дней после покупки?

Оторвалась ручка на сумке, могу ли я ее вернуть в магазин?

Со дня покупки прошло 16 дней, чек сохранился.

, Виктория, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии дефекта качества можете вернуть.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  можете, если на сумку установлен гарантийный срок. Даже,  если он не установлен,  то все равно можете,  но доказывать причину,  по которой оторвалась ручка уже вам. Обратитесь к продавцу.