Как единственный собственник квартиры может выписать члена семьи из квартиры?

Как единственный собственник квартиры (собственность по договору купли-продажи) может выписать члена семьи из квартиры с предоставлением ему другого места проживания/прописки в квартире, которая также принадлежащего этому собственнику?

То есть сменить место жительства? Условия проживания при этом не ухудшаются.

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

может выписать члена семьи из квартиры с предоставлением ему другого места проживания/прописки в квартире, которая также принадлежащего этому собственнику?

Это возможно только в судебном порядке при наличии оснований. Выписать человека против воли зарегистрированного без решения суда невозможно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Добрый вечер, Наталья! В данной ситуации вы можете обратиться в суд с заявлением о признании родственника бывшим членом семьи и выселении его из квартиры.