Как происходит восстановление утерянных документов дома?

как восстановить утерянные документы дома если хозяин дома умер наследниками остались его бывшая жена и несовершеннолетние дети

, Лана, г. Красноярск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вам следует обратиться в росреестр, либо в мфц. Выписку из реестра предоставят по вашему заявлению. Тех.паспорт предоставят в муп ти.

Договора перехода права (купли-продажи/мены/дарения), если они оформлены нотариально, можно восстановить, обратившись к нотариусу. Если же договор был заключен без нотариуса в простой письменной форме и зарегистрирован после 1998 года, то хранится он в архиве Росреестра. Запросить такой документ можно, обратившись в офис приема-выдачи документов МФЦ