Как отказаться от рассрочки на телевизор, если он еще не доставлен?

Я взяла вчера в рассрочку телевизор . А сегодня я хочу отказаться от него . Телевизор еще не доставили мне.

, Елена, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. просто так отказаться от телевизора Вы не можете, если он надлежащего качества. Он входит в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

добрый день. Телевизор — это технически сложный товар. Отказаться от него теперь  вы можете только при наличии существенных недостатков в нем (повреждения).