Можно ли избежать лишения прав и штрафа при обнаружении 0,18 промилле алкоголя?

на трассе был остановлен машиной ДПС у меня было 0.18 объяснял, что ел окрошку на кефире и пил разливной квас все равно лишение прав. Это точно?

, вадим, г. Челябинск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Вадим! Это точно, за окрошку и квас собираются отдельную статью вводить в КоАП РФ, там вплоть до ареста на 10 месяцев. Удачи!