Можно ли подать декларацию для возврата налога за лечение в 2015 году?

В 2016 подал декларацию о возврате налога за приобретение недвижимости. Недавно обнаружил (затерялись) документы на лечение а 2015 году. Можно ли дополнительно подать декларацию на вычет лечения. Если да то как?

, Павел, г. Нижний Новгород
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Право на налоговые вычеты, которым налогоплательщик не воспользовался в налоговом периоде (не обращался за предоставлением вычета к налоговому агенту или в налоговую инспекцию), можно реализовать за прошлое время при подаче декларации в налоговый орган, приложив к ней заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога в течение трех лет со дня уплаты соответствующей суммы, если иное не предусмотрено законодательством РФ о налогах и сборах (п. 7 ст. 78 НК РФ).

Таким образом, в 2018 году возможно подать декларацию на налоговый вычет.