Как вернуть деньги за некачественные электронные часы?

Купили электронные часы с GPS трекром для ребенка.

Обнаружили дефекты, не держат заявленный заряд и нет сопряжения с телефоном.

Часы являются ТСТ.

С момента покупки прошло 5 дней. Хотим вернуть деньги за часы, но продавец отказывается и говорит что нужно отправлять на экспертизу 21 день.

, Никита Малыханов, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так как дефект обнаружен в течении 15 дней с момента покупки вам обязаны вернуть деньги

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Необходима письменная претензия, в случае отказа обращайтесь в суд.