Можно ли вернуть в магазин аквашузы новые с этикеткой?

можно ли вернуть в магазин аквашузы новые с этикеткой - не подошла полнота. В магазине говорят, что вещи для воды возврату не подлежат. Александра

, Александра, г. Екатеринбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Не вижу подтверждения сказанному. Обратитесь письменно с претензией. Затем обращайтесь в суд.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александра

ПОчему не подлежат. Есть Постановление Правительства, в котором указан перечень товаров не подлежащих возврату, там нет аквашуз

Постановление Правительства РФ N 55 ) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном… Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Покупатель имеет право обменять обувь и одежду надлежащего качества на основании статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Воспользоваться этим правом можно в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если обменять товар не получается, например, нет нужного размера или цвета, покупатель может требовать возврата денег.