Как обжаловать решение суда и какова госпошлина?

Добрый день! Какова госполшина ответчика по зпп за апелляцию?И какие реквизиты указывать суда апелляционной инстанции если подаем через мирового?

, Амелия, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Амелия!

Согласно статье 333.19 НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями. В пункте 9 указано, что  при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы -50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Фактически проще воспользоваться калькулятором.

 Относительно реквизитов районного суда, нужно посмотреть к какому району относится мировой судья, после чего в Интернете в поисковике указать суд и слово реквизиты.

На сайте суда реквизиты пишут.

С уважением, юрист Дмитрий.

Амелия
Клиент, г. Казань

50 % от чего, если истец освобожден по ЗПП от уплаты пошлины?

Амелия, Вы же написали, что для ответчика. Истец освобожден.

50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Если Вам нужен точный расчет, обращайтесь в чат.