Как заверить копию паспорта с определенным текстом?

Добрый день. У меня такая ситуация. Около 10 лет назад я открыла счет в иностранном банке на Нормандских островах (филиалов в России у них нет). Сейчас я хочу забрать деньги, для этого они требуют отправить по почте заверенную копию паспорта с переводом на английский язык. Я отправила, но они оказывается требуют конкретную подпись, примерно вот такую "Я заверяю этот документ и подтверждаю, что это первая копия исходного документа и человек, изображенный на фотографии в документе соответствует действительности". Естественно все на английском, но я планировала сначала все сделать на русском, а потом перевести. Сегодня нотариус отказал мне в данной подписи, ссылаясь на тот факт что стандарты заверения документов едины и согласно кодексу РФ они не могут от них отойти. Так ли это и если да, есть ли где-то в России возможность заверить документы таким образом? Им подходит любой юрист, будь это нотариус, консультант или адвокат. Спасибо!

, Валерия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия!

Вы спрашиваете:

Как заверить копию паспорта с определенным текстом

Нотариус попал Вам слишком принципиальный или малознающий собственную практику. Можете обратиться к другому нотариусу. Любой юрист или адвокат Вам копию документа не заверит, поскольку не имеет таких прав.

Если нотариуса другого не найдёте, можете обратиться в посольство или в консульство этой  страны в России и они могут Вам помочь.