Как действовать, если меня не увольняют с в/с и не предоставляют письменный отказ?

Здравствуйте. Я служу контрактником в феврале этого года написал рапорт на увольнение, объясняя тем что мне не хватает денег и хочу развиваться в другой сфере деятельности. В апреле 2018 подал два рапорт с копией регистрации ИП, с уведомлением о получении, с апреля месяца я открыл розничный магазин и так же интернет магазин. Но на эти рапорта ответа в письменном виде я не получил. Я написал заявление в прокуратуру, меня с командиром вызвали туда, но командир не приехал а приехал ротный. 9 июля мне пришло письмо с прокуратуры о том что командир должен решить мой вопрос, служить с ИП я не должен. По сегодняшний день меня не увольняют, и не говорят что вообще уволят. Как правильно мне подать в суд? Еще такой вопрос; меня поставили в наряд по парку, я сказал что морально не готов и не вышел на службу. Сегодня командир мне сказал что будет добиваться строгого выговора чтоб посадить меня на губу на 30 суток. Имеет ли он права сажать меня на губу? Этот выговор у меня первый.

, Ксения, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Право привлечения к дисциплинарной ответственности в том числе и направления на гауптвахту командир имеет, но и у него имеются «грешки» в непринятии решения по вашему рапорту (кстати я надеюсь у вас остались подтверждения, что вы его подали). Рекомендую объяснить корректно командиру, что вы повторно обратитесь в прокуратуру (уже генеральную) и Министерство обороны РФ. Думаю это принесет положительные плоды. Однако совет, пока вы числитесь на службе, будьте аккуратнее, шансов «попортить» вам кровь у командования достаточно.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.