Как обезопасить себя

мы с мужем купили машину оформили автокредит на меня сейчас взяли кредит в другом банке и рассчитались за авто но кредит опять мне дали

Уточнение от клиента

машину мы переделали на мужа а кредит остался на мне дочь от первого брака хочет делить машину как быть с кредитом я хотела продать машину и рассчитаться с кредитом у меня своих двое детей

, ирина, г. Стерлитамак
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

На вопрос «что делать с кредитом» могу ответить одно и я думаю что Вы и сами это понимаете, что его необходимо выплачивать и в конечном итоге погасить.

Что касается того, что Вы переоформили машину на своего супруга, дочь которого собирается делить машину, могу пояснить, что дочь супруга не имеет никаких прав на эту машину. Данная машина принадлежит только Вам и Вашему супругу и больше никому она не принадлежит. Поэтому если Вы желаете то продавайте машину и гасите кредит.

С Уважением, Сергей.