В какие сроки подаются документы о найме жилья?

Добрый день, подскажите , документы на оплату найма жилья подаються каждый месяц в организацияю или раз в год? Я сотрудник ФСИН.

, Татьяна, д. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Порядок  компенсации за найм жилого помещения сотрудникам ФСИН определен

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 9 сентября 2016 г. N 894

«О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Исходя из содержания подпункта «а» пункта 4 Правил

4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает на имя руководителя органа (учреждения), в котором он проходит службу, рапорт с приложением следующих документов: а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Поэтому копия договора найма и оргинал предоставляются единоразово на весь период действия договора

Татьяна
Клиент, д. Хабаровск
Справка с росреестра тоже единоразово или каждый месяц?

Для отсутствия подтверждения наличия у вас жилья- также срок в Правилах не определен, значит- 1 раз на период договора.

Но- в Правилах (пункт 10) определена ваша обязанностьуведомить руководителя  о возникновении обстоятельств, влекущих прекращение выплат в течение 10 дней