Возможна ли прописка в наследуемой квартире?

Добрый день!

Можно ли прописаться в квартире, если документы на наследство только поданы? (доля в квартире 2/3)

, Семён, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Семён, регистрация  (прописка) возможна при согласии остальных собственников…

Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Для регистрации по месту жительства необходим документ о праве на квартиру, в которой вы ходите зарегистрироваться. Если квартира не ваша, согласие собственника. В вашем случае необходимо сначала получить документ о праве на долю в этой квартире.

Семён
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, что после оформления для прописки, согласие другого собственника (1/3 квартиры) не нужно? А прописаться до оформления я могу только по согласию собственника (1/3 квартиры).?