Как взыскать со страховой полную сумму ремонта авто после ДТП?

После ДТП насчитали ущерб на 231т. Страховая выплатила 91т. Как получиться полное возмещение на восстановление автомобиля?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Для начала в страховую написать претензию, в которой кратко указать, когда произошло ДТП, кто признан виновным, и приложить к претензии копию отчета оценщика о стоимости ремонта транспортного средства. Ну уже затем, при отказе в удовлетворении претензии, обращаетесь в суд в исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. В иске можете заявить и требования по утрате товарной стоимости, если оценщик все рассчитал, и требования о взыскании судебных расходов (госпошлина, расхода на уплату труда оценщика, почтовые направления, копирование и т.д.)

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Можете обратиться ко мне в чат, могу помочь