Как оформить передачу управления квартирой по доверенности дочери?

Я хочу передать по доверенности управление второй квартиры (сдача в аренду) моей дочери, но я сама пенсионер и имею доплаты. Как нам на правовом уровне правильно оформить док-ты и что я не буду получать деньги.

, Лариса Владимировна, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит разобраться — Вы как пенсионер какие именно доплаты получаете? В зависимости от этого и будет решаться вопрос — лишитесь ли вы их в связи с приобретением нового дохода от сдачи квартиры в аренду или нет. Просто пенсии вы. конечно, не лишитесь. а вот, например, если это пособие малоимущему — то вполне можете.

Лариса Владимировна
Клиент, г. Москва

Я московский пенсионер и получаю свою пенсию + доплату к пенсии от моск.правительства.   Моя пенсия 10 т.р. и + 7 т.р. доплата. Я не хочу лишится доплаты к пенсии от сдачи моей дочерью моей второй квартиры. Я деньги получать не буду от ее сдачи в наем

Тогда ваша дочь должна от вашего имени заключать договор безвозмездного пользования, а деньги в свою пользу получать неофициально, что, конечно, чревато налоговым правонарушением для нее.