Как вернуть или обменять книжный шкаф, не соответствующий габаритам?

Здравствуйте!! Заказала в магазине книжный шкаф - пришёл не тех размеров, книги на полки не помещаются. Продавец в магазине сказала "Напишите директору в Ватс Апп с фото и укажите размеры". Написала, директор не отвечает.Как обменять шкаф на аналогичный, но моих параметров?

Ещё нюанс - покупала с предоплатой. И покупала сразу два шкафа - для одежды и для книг. В выставочном зале цена на них 5000 руб и 4900 руб соответственно. Но в чеке предоплаты указаны цены за шкаф для одежды - 5400 руб, и за шкаф для книг - 4900 руб. А в чеке доплаты цены за шкаф для одежда - 5000 руб, а за книжный шкаф - 5300 руб. Как так??

, Олеся, г. Геленджик
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

При покупке мебели, в частности той, которую продавец изготавливает и поставляет, с вами должен быть заключен договор, в котором в качестве приложений указываются параметры мебели: цвет, модель, размеры и т.д. Также обязательное условие договора, это цена товара и порядок оплаты (предоплата, пост оплата. При получении мебели, вы должны осмотреть товар и подписать акт приемки.

В случае обнаружения вами недостатков товара, вы вправе написать претензию продавцу и потребовать возврата денег или замены товара.  Но в любом случае ваши претензии должны быть обоснованы.