Правомерно ли требование о возврате средств за покупку товара из-за продажи его несовершеннолетним?

Здравствуйте,мой одноклассник продал Playstation 4 которую ему подарили родители неизвестному человеку, потом за эти деньги он купил у меня велосипед, а я ему отдал документы и потом на эти деньги купил телефон, сейчас мне он пишет что его родители были не согласны и типа давай обратно обмен,я не собираюсь делать обмен обратно. Задается вопрос,на чьей стороне закон и грозит ли что-нибудь мне?

, Ваня,
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

КонсультантПлюс: примечание.
П. 1 ст. 302 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением КС РФ от 22.06.2017 N 16-П.
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

В пункте первом указаны основания истребования у вас данного имущества.