Как действовать, если в транспортной компании украден груз, который был застрахован?

Отправлял груз, из Новосибирска в Бийск, груз был дополнительно застрахован, при приёме вес был 2кг, по прибытию в Бийск вес груза составлял 1кг, т.е. всё было украдено а именно планшет, и запаковано обратно, написали претензию в тк, её отклонили, какие дальнейшие действия? и как возместить убытки?

, Кирилл, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете обращаться в суд с иском о возмещении убытков, но при этом нужно изучить ваши документы. В документах должно быть прописано наименование груза, который вы отправляли, так же нужен акт утраты груза, ответы на претензию. Некоторые ТК очень мелким шрифтом прописывают о том, сколько они должны выплатить при утере перевозимого груза и эти деньги крайне малы. Особенно такие вещи практикует компания «Деловые линии».