Каковы сроки давности по административному делу?

Организацией был просрочен платеж Росприроднадзор РД (сроки экологического платеж 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом). Мы оплатили платеж 26 января (хотя должны были - 20 января). 7 июля составлен протоком по нарушению статьи 8.41 КОАП - теперь нам грозит штраф в размере 50 000 руб. КАКие сроки давности по данному правонарушению? и можно ли его избежать ? и еще один вопрос ! считается ли законным решение суда которое вынесено без указания сроков обжалования?

, пами, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно Гражданскому кодексу (ст. 1175), погашать банковский кредит (а также прочие долги) в случае смерти заемщика придется наследникам. Но при этом,  наследники оплачивают долг только в пределах наследуемого имущества. То есть если вы, например, получили в наследство автомобиль и долг в 2 млн рублей, то погасить долг можно на ту сумму, которая будет получена от продажи автомобиля.

Если наследуемое имущество превышает сумму долга, наследник получает остаток. Когда наследников несколько, то долг оплачивается пропорционально их доле в полученном от должника имуществе.

К слову от долга можно и отказаться, но тогда придется отказаться и от имущества. Частичное принятие наследства невозможно, наследник либо полностью принимает его, либо полностью отказывается.

Принять решение об отказе можно в течение 6 месяцев со дня принятия наследства (дня смерти наследодателя).