Как происходит ввоз, сертификация и продажа одежды из Китая?

Здравствуйте! Планирую открыть магазин по продажи мужской и женской одежды из Китая. Одежда не является репликой брендов,фабрика в Китае занимается пошивом собственного бренда, у фабрики есть все документы на данный бренд. Доставкой до России буду заниматься сам, поставщик делает доставку только по Китаю.Объем закупаемого товара будет не большим (200 кг). Как правильно ввозить товар в Россию и нужно ли получать какие либо сертификаты в России для того , чтобы при первой же проверки магазин не закрыли? Какие документы,кроме ИП, требуют предъявить во время проверки? Какие ждут последствия если закупить товар в Китае, провезти через границу как "для личного использования", снять в аренду помещение,и торговать без каких либо сертификатов на товар?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если временные строения планируется использовать более 12 месяцев, и их стоимость превышает лимит, установленный организацией для учета ОС, его можно учесть в составе ОС. В налоговом учете амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 руб.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.