Какой правильно код ОКВЭД нужно подобрать?

Какой ОКВЭД будет при заготовке сена для крупного рогатого скота, (какой ОКВЭД) не могу найти его в классификаторе?

, Виктор, г. Ленск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно использовать:

01.19

Выращивание прочих однолетних культур
Эта группировка включает:
— выращивание всех прочих однолетних культур: брюквы, кормовой свеклы, кормовых корнеплодов, клевера, люцерны, эспарцета, кормовой кукурузы и прочих кормовых трав, кормовой капусты и подобных кормовых культур;
— выращивание семян свеклы (кроме семян сахарной свеклы) и семян кормовых культур;
— выращивание цветов;
— производство цветов на срез и цветочных бутонов;
— выращивание семян цветов
Эта группировка не включает:
— выращивание однолетних специй, см. 01.28;
— выращивание пряно-ароматических культур, см. 01.28;
— выращивание эфирномасличных культур, см. 01.28;
— выращивание лекарственных культур, см. 01.28

Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктор, добрый день!

Может быть, код ОКВЭД 01.11.6  — Выращивание кормовых культур; заготовка растительных кормов.

Эта группировка включает:

— выращивание корнеплодных кормовых культур (кормовой свеклы, кормовой моркови, турнепса), бахчевых и зернобобовых кормовых культур- выращивание силосных кормовых культур (подсолнечника, кукурузы, кормовой капусты и т.п.)

— выращивание однолетних и многолетних кормовых трав

— заготовку сена и производство растительных кормов (силоса, сенажа, травяной муки)

— выращивание семян кормовых культур, в том числе элитных и репродукционных, предназначенных для реализации.

01.11.1  — Выращивание зерновых и зернобобовых культур

01.11.8  — Выращивание прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки