Товарищ ударил жену, я ее удерживал, когда хваталась за руль ТС, она написала заявление на нас двоих

Здравствуйте. Во время отдыха супруга товарища начала скандалить. Товарищь ее ударил. в машине когда ехали домой она пыталась схватится за руль и пришлось ее держать. Теперь она сняла типо побои и говорит написала на нас заявление. но пока полиция не приезжала. я был с семьей свой и детьми. Я ее не бил но она написала на обоих.

, салават, г. Саратов
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Не трогал ее никто. Даже пальцем. Если кроме ее заявления у правоохранителей ничего не будет (видеосъемка, свидетели..), проведут проверку и вынесут отказ в возбуждении уг.дела. Главное, чтобы все стояли на своем — не трогали и все, не понимаю о чем речь.

Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Частная жалоба на определение суда апелляционной инстанции может быть подана в следующих ситуациях: Судом апелляционной инстанции вынесено постановление об оставлении апелляционной жалобы без движения. Апелляционный суд принял решение вернуть апелляционную жалобу или представление прокурора. Апелляционный суд, пересматривая дело согласно правилам суда первой инстанции, вынес определение, которое подлежит обжалованию в вышестоящей инстанции. Как видим, возможности для предъявления частной жалобы на определения апелляционных судов довольно ограничены. Тем не менее, именно этот инструмент является единственно возможным способом продолжить борьбу за положительный исход дела в том случае, если апелляционный суд необоснованно отказывается открывать производство или закрывает его до вынесения итогового решения по надуманным причинам.И