Смогут ли не выпустить за границу, если долг за капремонт около 20 тыс руб?

смогут ли не выпустить заграницу, если долг за капремонт около 20тыс. Никаких постановлений от судебных приставов не получала

, Элла, г. Тольятти
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Элла. То, что Вы не получали постановлений от судебного пристава не означает, что в отношении Вас не возбуждёно исполнительное производство. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации с письменным заявлением о наличии/ отсутствии исполнительных производств в отношении Вас и о вынесенных ограничениях на выезд из РФ для того, чтобы иметь на руках подтверждающую справку.

Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Быстрее всего можно получить информацию на сайте приставов. Если есть неоконченное исп. производство, то возможно, наложена и мера в виде ограничения на выезд. Хотя не факт.

Можно выехать через Белоруссию, чтобы не рисковать.