Образец жалобы в следственный комитет на тещу, пытавшуюся меня тайно отравить

Добрый день. Меня моя бывшая теща без моего ведома пичкала таблетками фенозипам и галаперидон.Обратился в полицию и прокуратуру на правомерность ее действий на что получил отписку о том что в ее действиях нет желания причинить вред моему здоровью. Она занимает хорошую должность в здравохранении и у нее есть доступ к таким лекарствам. Хотя эти лекарства отпускается только по рецептам. Хочу написать жалобу в СК РФ подскажите, образец написания .

, Валентин, г. Магнитогорск
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заявление составляется так:

Образец письменного заявления о преступлении

Руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу ____

генерал-майору юстиции (звание может быть иное)

ФИО

от _____________________________
(Ф.И.О. заявителя)
________________________________
(данные о документе, удостоверяющем
его личность)
_________________________________
(адрес регистрации, адрес фактического проживания)

______________________________________________
(контактные телефоны)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении

___________________________________________________________________ (Излагается содержание заявления о преступлении: место, время, обстоятельства
___________________________________________________________________произошедшего, наступившие последствия (материальный ущерб, телесные повреждения),
___________________________________________________________________имеющиеся данные о лице, совершившем преступление и т.д.) _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________(_______________)
(Дата          Подпись               Расшифровка подписи)

         Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос                                   в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ)  предупрежден(а).

                                                                                     ___________________
                                                                                                                                                  (Подпись)

Различные образцы заявлений Вы можете посмотреть на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентин. Следственный комитет не занимается рассмотрением жалоб, если они не касаются их деятельности. Они занимаются проведением проверок и расследованием уголовных дел о преступлениях, отнесенных к их подследственности, установленной ст. 151 УПК РФ. Если в действиях Вашей тещи имеются признаки таких преступлений — Вы можете обратиться в СК, которые проведут проверку и дадут Вам ответ. Если же признаковуказанных преступлений нет, они будут обязаны передать Ваше обращение по подследственности или подведомственности в другие органы. А полученные Вами ответы из полиции и из прокуратуры, если Вы с ними не согласны, Вы можете обжаловать вышестоящему руководству давшего ответ на обращение должностного лица или в суд.