Распространяется ли действие Закона о тишине на дачные и садоводческие товарищества?

На примыкающем соседнем дачном участке в субботние и воскресные дни нередко включают очень громко радио на низких частотах, слышно даже через две соседние дачи. На обращение не надолго звук приглашают, но в дальнейшем, по мере увеличения потребления градусных напитков, все с громкостью возобновляется. Происходит это в разное дневное и вечернее время, иногда с 07:00 до 23:00.

, Вадим, г. Братск
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Вадим, добрый день.

В каждом субъекте РФ есть свой закон о тишине, который распространяется на территорию всего субъекта.