Куда можно обратиться с жалобой на хамское поведение кассира?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация, зашли с ребенком в столовую, взяли что нам нужно было прошли на кассу расчитались, позже ребенок захотел коктейль пошел на кассу попросил продать ему котейль на что кассир делала вид будто не слышит, ребенок простоял минут 5, после подошла я(мама) попросила сама и громко кассир ответила что ей некогда, мы постояли подождали, после чего кассир демонстративно начала обслуживать других, я попросила жалобную книгу мне ее подали я записала все свои претензии, кассир так нас и не обслужила. Куда обращаться по поаоду этого хамства

, Оксана, г. Абакан
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обратитесь с жалобой к руководству столовой, они должны принять меры и взять с кассира объяснительную.

ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Андрей Томояков
Юрист, г. Абакан

Сделайте соответствующую запись в жалобной книге, оставьте адрес для корреспонденции (желательно не домашний), сфотографируйте на телефон страницу с записью. Потом отпишитесь здесь.