Что можно предпринять, если перевел деньги за товар мошенникам в интернете?

Оплатил за товар в интернете, есть чек, переписка, обещания в доставке. Товара нет. С 20.07.2018.Что делать.

, Александр, г. Москва
Наиля Мирсаитова
Юрист, г. Казань

Уважаемый Александр,

Я бы посоветовала для начала отправить претензию почтой в адрес компании с требованием поставить товар и уплатить неустойку (сделайте копии письма, и отправляйте заказное письмо с уведомлением о вручении). В случае, если организация не отвечает вам более месяца — обратиться в суд.

С уважением,

Наиля Мирсаитова

Александр
Клиент, г. Москва
Заявление в полицию?

Конечно, Вы можете обратиться с заявлением в полицию ссылаясь на мошенничество. Но, вероятнее всего, полиция ответит Вам (как она делает в большинстве случаев), что отношения между Вами и организацией гражданско-правовые и посоветует обратиться в суд общей юрисдикции.