Можно ли потребовать возврат средств, если в правилах розыгрыша были указаны не все условия?

Добрый день! Подскажите, решили по участвовать в розыгрыше. В условиях было прописано: Нужно купить билет на любой субботний концерт (цена одного билета 2000), забронировать стол (депозит 5000). Получить фишку участника конкурса. Фишка подается в десерте при сервировке стола. После субботнего концерта у арт-менеджера, заполнив анкету участника.

Выполнив все условия, придя на концерт, на столе был десерт, в котором фишку не обнаружили. На что официант ответил, ну не повезло. На следующий день позвонив организаторам, нам сообщили, что фишек всего 33 и кому повезет тот её и получит, хотя в условия это не прописано.

В праве ли мы потребовать возврата потраченных денежных средств или моральной компенсации? Так как если бы в условиях было прописано о количестве фишек, мы бы не пошли на это!

, Алексей, г. Анапа
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Алексей.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=298687&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS_P&ts=5752153327330132437&mode=backrefs&REFDST=102887» class_style="" class="">

Требования граждан, связанные с организацией игр или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=298687&rnd=42D2938FE8409A96FE824B8A6E81614E&dst=102603&fld=134» nb=«LAW» nd=«298687» dst=«6286» fld=«text» tref=«134:102603» id=«r» class_style="" class="">.

Исходя из Вашего вопроса следует, что для участия в розыгрыше необходимо получить фишку участника конкурса. Однако Вы ее не получили, то есть не обнаружили в своем десерте.

Однако, в условиях, которые Вы описываете, не указано, что такая фишка находится абсолютно во всех десертах, то есть выдается каждому участнику.

Вы сказали, что в условиях конкурса это не прописано. Обычно такие условия публикуются или на сайте или где нибудь на стенде в заведении в углу мелким шрифтом.

В этом и заключается суть конкурса. Вы принимаете в этом участие за свой страх и риск.

Алексей
Клиент, г. Анапа

В условиях было прописано, что фишка подаётся в десерте. О том, что фишек всего 33 они прописали после того как мы посетили это мероприятие. И перед тем как приобрести билеты, мы звонили организаторам, где нам сказали, что фишка БУДЕТ в десерте.