Как быть, если жена не даёт документы для замены паспорта?

У меня по не остороженности сгорел паспорт, теперь что бы заменить его нужно свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о заключении брака. Но так как с женой не живём, эти документы она мне не даёт. Что делать в такой ситуации? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Александр, г. Пенза
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Незаконные требования. Вам паспорт полагается без всяких дополнительных условий и обременений. Никакое свидетельство о рождении ребёнка и о заключении брака не нужны. Нет никакой причинной связи. Паспорт это паспорт, документ, подтверждающий личность, а не семейное положение или наличие детей. Записывайтесь на приём к начальнику паспортного стола, делайте  аудиозапись и предупредите его об этом. Выдадут.