Могут ли поменять режим содержания осужденного, если ожидается еще один суд?

Здравствуйте. Такая ситуация, муж сидит колонии поселения по статье 158 ч2 пункт в. Дали полгода. Сейчас ожидается суд по статье 158 ч2 пункт В и 157 статья + на нем 2 года условна. Скажите пожалуйста какой может быть исход на суде? Могут ли поменять режим?

, Наталья, г. Обнинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Если преступления, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ст. 157 УК РФ, до осуждения по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (преступление, за совершение которого отбывает срок), то вид исправительного учреждения в случае назначения наказания в виде реального лишения свободы не изменится — останется колония поселения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.