Как получить компенсацию от страховой компании?

Здравствуйте, сдала телефон в ремонт по договору страхования (зетта страхование), в результате мне позвонил специалист и сказал, что страховая компания дпала добро, но мне нужно доплатить еще 3 тыс, так как замена стекла по их диагностики у телефона 8 тыс рублей, узнала цену в сервисных центрах- 3-3,5 тыс стоит, т.е цену искусственно завысили и требуют деньги, на руки дали уведомление, что они готовы осуществить ремонт после внесения мной пропорциональной суммы, письменного заключения не дают о стоимости ремонта и предлагаемой суммы доплаты, говорят конфидециальная информация. Они , типа насчитали 4,5 тыс страховки, но выплачивать на руки мне не будут, согласно договора, вынуждают отказаться от страхового случая, говорят, что по договору предусмотрен только ремонт, договор на руки не дают, при заключении договора выдана только памятка без печати.

  • Направление 0001
    .pdf
, Наталия, г. Красноярск
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

ДЛЯ НАЧАЛА, ВОЗЬМИТЕ ПИСЬМЕННУЮ БУМАГУ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВКЛАСТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПОСЛЕ ЧЕГО НАПИШИТЕ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ПРЕТЕНЗИЮ, О ТОМ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫПЛАТИЛИ. пОСЛЕ ЧЕГО, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ОТВЕТОМ НА ПРЕТЕНЗИИ К МАСТЕРУ. лИБО В СУД ОБ ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА. оТВЕТЧИК СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ