Как переоформить авто на брата, если мои данные были внесены в ПТС при покупке?

Здравствуйте! Купил автомобиль в подарок брату по приходу с армии. На момент покупки он еще служил и пришлось оформить ДКП на себя и вписаться в ПТС. На учет автомобиль не ставил! Теперь хочу зарегистрировать данный автомобиль на него!

Можно ли оформить автомобиль на него без регистрации на меня? Надеюсь понятно выразил свой вопрос?

Заранее спасибо!

, Кошельняков Антон, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Можно ли оформить автомобиль на него без регистрации на меня? Надеюсь понятно выразил свой вопрос?

Да можете, так как сделки с автомобилями не подлежат государственной регистрации, а постановка на учет носит учетный характер. Составляете с братом договор купли продажи и в ГИБДД.

Антон, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!