Можно ли потребовать исправление монтажных работ, если был подписан акт без претензий?

Здравствуйте!

Собирали кухню, сборщик неверно обрезал панель и получилось два куска панели на одну стену. На тот момент закрыл на это глаза. Сейчас понимаю, что зря, выглядит некрасиво.

Могу ли я потребовать фирму заменить панель на цельный кусок несмотря на то, что подписал акт приема работы без указания данного факта?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Можете потребовать, но исполнитель будет прикрываться актом приемки работ, в котором Вы расписались и указали, что претензий не имеете, пробуйте договориться с исполнителем

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.