Какая служба занимается отловом диких животных в России?

Дикие животные (похожие на куницу) забрели в городскую черту, которых я не раз видел и скорей всего они могут передавать бешенство, домашние коты их и они их не боятся, что повышает шансы такой передачи. К кому обращаться в таком случае? Вопрос из Крыма.

, Алексей,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Дикие животные (похожие на куницу) забрели в городскую черту, которых я не раз видел и скорей всего они могут передавать бешенство, домашние коты их и они их не боятся, что повышает шансы такой передачи. К кому обращаться в таком случае? Вопрос из Крыма.

Если проблема встала так остро, то необходимо обратиться к местным властям, на них возложена данная ответственность

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О содержании и защите от жестокого обращения
домашних животных и мерах по обеспечению безопасности
населения в Республике Крым

Статья 15. Наделение органов местного самоуправления отдельными

государственными полномочиями Республики Крым
по организации деятельности по отлову и содержанию
безнадзорных животных
1. Органы местного самоуправления городских округов
и муниципальных районов Республики Крым наделяются отдельными
государственными полномочиями Республики Крым по организации
деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных (далее –
отдельные государственные полномочия) в части проведения следующих
мероприятий:
1) отлов (изоляция) безнадзорных животных;