Как будет делиться квартира, купленная на деньги от продажи квартиры умерших родителей супруга?

Как будет делиться квартира если она куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры умерших родителей одного из супругов? Дарственной нет, завещания нет.

, Галина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Есть оснвания, либо подтверждение что квартира куплена именно на эти деньги?

Галина
Клиент, г. Москва

Считаю, что любой адвокат может доказать, что квартиру покупали на деньги, полученные от продажи квартиры умершей матери!

Зря Вы так думаете.

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! По общему правилу, имущество нажитое в период брака в случае развода делится между супругами пополам. Однако, если имущесто было куплено на личные средства супруга, или на средства от продажи имущества, полученного в дар или по наследству, то данное имущество судом может быть признано личной собственностью супруга.

Вами при покупке квартиры были добавлены семейные средства? если да, то Вы можете претендовать на долю в праве только пропорционально вложенной сумме средств...

За более подробной консультацией обращайтесь в чат!

Успехов Вам!