Как мне вернуть штраф, уплаченный мной в размере 3500 рублей?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Решением мирового судьи судебного участка № 3 г. Новочебоксарска от 04.05.2017г. дело № 5-253/17 была признана виновной в административном правонарушении, с уплатой административного штрафа. Новочебоксарский городской отдел судебных приставов, г. Новочебоксарск, ул. Заводская, 7, возбудил исполнительное производствово №72563/17/21018-ИП от 06.09.2017г. Штраф мной был уплачен.

Не согласная с этими действиями обратилась с жалобой в Верховный Суд Российской Федерации. Верховный Суд Российской Федерации вынес решение в мою пользу, дело № 31-АД18-3, постановление от 03.07.2018г. (прилагается). http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1671222 Прошу вернуть сумму (штраф) уплаченный мной в размере 3500р.(чек имеется).

  • 31АД183 х
    .pdf
, Ольга, с. Кыра
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов с приложением копии определения. Денежные средства обязаны Вам вернуть. В противном случае обратитесь с жалобами либо к руководству приставов либо в суд. Удачи. Правда на Вашей стороне.

Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Для начала вам следует написать заявление в тот орган, в который вы оплачивали штраф (есть в квитанции), в заявлении следует указать дату и сумму платежа, приложив квитанцию, а также указать причину возврата, приложив копии постановления, указать реквизиты для возврата, заявление можно написать в свободной форме.

За более подробной консультацией и помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат