Как водителю мопеда получить деньги на ремонт после ДТП с автомобилем?

ДТП АВТО И МОПЕД ВИНОВЕН АВТО КАК НА МОПЕД ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ? У АВТОВЛАДЕЛЬЦА КАСКО, ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЕН..

, Илья, г. Санкт-Петербург
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер Илья, вы можете обратится в СК виновника. Далее как обычно оценка ущерба причиненному ТС ( мопеду) производится СК виновника.  СК производит осмотр ТС (мопед) оценку ущерба и составляет акт о страховом случае. Вам нужны документы подтверждающие право право собственности на мопед (ДКП) и удостоверение личности (паспорт). А также документы из ГИБДД — протокол и постановление.  Если у виновника нет ОСАГО ущерб возмещается путем заключения мирового соглашения или в судебном порядке.

Если после обращения СК виновника, у вас возникнут вопросы вы можете дополнить вопрос.