Правомерность действий УК при одностороннем отказе от управления домом

Добрый день!

На двери подъезда сегодня было вывешано следующее объявление:

«Уважаемые собственники дома № 20 по ул. Станционная.

В связи с окончанием срока действия договора по оказанию услуг, 000 «Горкомжилстрой» прекращает обслуживание вашего дома с 01 сентября 2018 г.

Просьба найти другую Управляющую Компанию и заключить договор на оказание услуг.

Администрация 000 «Горкомжилстрой».

Правомочна ли УК в одностороннем порядке отказаться от перезаключения договора и просить нацти другую УК.

С уважением, Михаил!

  • 4C70AFA3-9BC8-45CC-A368-FA29307BB3E1
    .jpeg
, Михаил, г. Курган
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

На двери подъезда сегодня было вывешано следующее объявление: «Уважаемые собственники дома № 20 по ул. Станционная. В связи с окончанием срока действия договора по оказанию услуг, 000 «Горкомжилстрой» прекращает обслуживание вашего дома с 01 сентября 2018 г. Просьба найти другую Управляющую Компанию и заключить договор на оказание услуг. Администрация 000 «Горкомжилстрой».

Правомочна ли УК в одностороннем порядке отказаться от перезаключения договора и просить нацти другую УК.

Скорее всего, у этой управляющей компании возникли какие-то непреодолимые препятствия для продолжения исполнения договора по обслуживанию вашего дома и потому они Вас уведомили о необходимости заключения такого договора с другой управляющей компанией. Обратитесь в администрацию поселения. Они обязан помочь передать ваш дом другому УК. Принудить администрацию 000 «Горкомжилстой» продолжать обслуживание Вашего дома не получится.