Что следует предпринять, если отель не возвращает деньги за бронь при отказе в заселении?

Две недели назад бронировали апартаменты в Петербурге, оплачивали первые сутки. В день приезда нам позвонили и сказали что в номере сломалась сантехника и что деньги за бронь вернут. До сих пор не вернули хотя я звонила и на номер отельера, а также на сайт, где выбирали апартаменты в Петербурге. Какие можно применить законодательные действия в этом случае? спасибо

, Юлия, г. Химки
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Юлия! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашем случае необходимо направить претензию в адрес отеля с требованием возвратить Ваши денежные средства. В случае отказа или игнорирования Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Если Вам необходима помощь в составлении данных документом, можете обратиться ко мне за помощью. Для это пишите в мой личный чат. Всегда буду рад Вам помочь