Что грозит за покушение на кражу группой лиц?

Здравствуйте скажите пожалуйста,мы с подругой украли товар на сумму 860р.Я на 160 р.она на 700 и положили все ко мне в сумку и вышли за пределы касс где нас поймали мы все конечно вернули.У меня двое детей несовершеннолетних и мама за которой я ухаживаю так как она практически не ходит,ранее не судима ,хорошая характеристика из школы и от соседей,грамота с работы.Сама я не работаю работает муж.Потерпевший написал нам с мужем заявление что притензии не имеет.Я ему ещё и 10000 тыс.отдала только вот как бы не официально чтоб он заявление написал так как он сказал что я буду писать если ущерба не было,а мне сказали лучше взять.Переживаю что мне за это будет так и дети да и вообще и могут ли за это посадить?

Уточнение от клиента

У нас уже будет суд и у нас идёт покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору.

, Нина, г. Москва
Роман Пантин
Юрист, г. Новосибирск

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Уголовной ответственности вы не понесете, только административную за мелкое хищение.