Как можно вернуть в магазин некачественный телефон, купленный в кредит?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по моему вопросу. Приобрел в кредит телефон Iphone 6, и уже в первый же день заметил, что в темном помещении на экране присутствует полоса красного цвета. (скорее всего какой то брак экрана). Как мне поменять телефон или вернуть деньги? и сколько это может занять времени? поясните пжл мои права по ЗоЗПП? Спасибо

, Денис Шипов, г. Санкт-Петербург
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.5. Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качестваВ случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).Напишите претензию в магазин, в ней опишите все условия для расторжения договора. о замене или возврате денежной суммы. Претензию напишите в двух экземплярах, на одном продавец обязан поставить свою подпись о получении.