Как быть, если на приказе о дисциплинарке отсутствует подпись руководителя?

Добрый день! Подскажите, если на приказе о дисциплинарке отсутствует подпись руководителя, он считается действительным?

, Татьяна, г. Иваново
Станислав Иванченко
Юрист

Право подписания документов должностными лицами организации может быть представлено: учредительными документами организации (уставом, учредительным договором, положением об организации); нормативными правовыми актами, определяющими порядок деятельности организации; распорядительными документами о делегировании полномочий руководителя организации; доверенностями на выполнение определенных действий от имени организации.

Документы, исходящие от имени организации, подписываются руководителем или его заместителями, документы на бланках структурных подразделений — руководителями структурных подразделений или их заместителями, документы информационно-справочного характера (докладные и объяснительные записки, справки, заявления, отзывы и др.) — их непосредственными составителями.

Приказ о дисциплинарном взыскании, без соответствующей подписи руководителя — недействителен.

Соглашусь с коллегой. Без подписи приказ недействительный, так как неясно подписал его директор в итоге или нет. Вдруг он передумал. Знакомить работника с неподписанным приказом тоже плохая идея по вышеописанным причинам.